Хавьер Бардем вступился за Вуди Аллена, обвиненного в насилии над падчерицей

Хавьер Бардем вступился за Вуди Аллена, обвиненного в насилии над падчерицей
Rex/Fotodom

В январе приемная дочь Вуди Аллена, 32-летняя Дилан Фэрроу рассказала о том, что режиссер надругался над ней, когда ей было 7 лет. Впервые расследование в отношении режиссера было проведено сразу, и тогда сотрудники социальных служб сочли, что поведение Аллена в отношении Дилан было «чрезвычайно ненадлежащим». Однако наказание он не понес. Спустя 25 лет Фэрроу снова попыталась добиться справедливости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После публичной огласки дело от работы с Алленом отказались Селена Гомес, Колин Ферт, Марион Котийяр и другие актеры. Впрочем, нашлись и те, кто решил продолжить работу со звездным создателем фильмов.

Так 49-летний испанский актер Хавьер Бардем, который вместе с женой Пенелопой Крус снимался у Аллена в 2008 году в фильме «Вики Кристина Барселона», выступил в защиту режиссера.

Вуди Аллен и Хавьер Бардем
Вуди Аллен и Хавьер Бардем
East News

«Я шокирован происходящим. На судебных слушаниях в Нью-Йорке и Коннектикуте он был признан невиновным. Юридически ситуация с 2007 года не изменилась. Если бы доказательства вины Вуди Аллена существовали, то тогда я бы перестал с ним работать. Но я сомневаюсь, что они есть», — рассказал актер в интервью французскому изданию Paris Match.

Вуди Аллен, Ребекка Холл и Хавьер Бардем
Вуди Аллен, Ребекка Холл и Хавьер Бардем
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, он осуждающе высказался о движении #metoo, призывающем женщин не бояться поделиться своей историей о сексуальных домогательствах или насилии.

«Мне повезло: меня вырастила сильная женщина, моя мать, которая научила меня уважать других женщин. Сегодня же складывается такое впечатление, что женщины и мужчины находятся по разные стороны баррикад. Это плохой пример для молодого поколения. Ведь цель состоит не в том, чтобы быть друг против друга, а чтобы быть вместе», — заметил Хавьер.