Кендалл Дженнер написала откровенный пост о своей борьбе с акне

Кендалл Дженнер написала откровенный пост о своей борьбе с акне
фото из открытых источников

23-летняя Кендалл Дженнер является одной из самых востребованных моделей. Ее внешностью восхищаются миллионы, но еще больше фанатов звезды восхищает ее честность. Кендалл не скрывает, что долгое время страдала от акне и комплексовала из-за этого.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Fotobank / Getty Images

Несколько часов назад младшая сестра Ким Кардашьян написала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) откровенный пост, где заявила, что хочет научить молодое поколение не бояться говорить о своих проблемах.

«В то время, как в мире происходили гораздо большие проблемы, меня изнуряли страдания от акне. Это то, с чем я столкнулась в подростковом возрасте, и что вызывало у меня тревогу, беспомощность и неуверенность. Я считаю, что мы не достаточно делимся своими переживаниями, потому что живем в мире, где быть "идеальным" является стандартом. Мы контролируем нашу жизнь онлайн и публикуем только красивые моменты. Я хочу показать молодому поколению, что не все идеально», — разоткровенничалась звезда.

Она также добавила, что сейчас ее кожа стала гораздо лучше, но она все еще не решается на публикацию снимков без макияжа. Интересно, что Кендалл призвала подписчиков открыто говорить о подобных проблемах, но запретила комментировать этот пост.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вероятнее всего модель боялась, что пользователи начнут вновь ее критиковать. Ранее Кендалл осудили за рекламу средства от прыщей, лицом которого она стала. Многие заявили, что звезда явно сама не пользовалась средством за 20 долларов и ранее, говоря о борьбе с акне ранее, она ни разу не упомянула о нем.

Fotobank / Getty Images

Известно, что Кендалл проходила лечение у известного дерматолога Кристи Кидд. Врач рассказывала, что звезде были прописаны средства из ее собственной линейки, которые можно достать только в ее клинике.